ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

27.04.2016

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Мильковском районе Камчатского края сообщает, что Федеральным законом от 29.12.2015 № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» внесены дополнения:

- в статью 11 Федерального закона № 27-ФЗ пунктом 2.2: Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:

1. страховой номер индивидуального лицевого счета;
2. фамилия, имя, отчество;
3. идентификационный номер налогоплательщика.

- в статью 17 Федерального закона № 27-ФЗ абзацем: За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2.2 статьи 11 указанного закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, аналогичном порядку, установленному статьями 19 и 20 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ.

По всем возникающим вопросам обращаться в Управление по адресу: ул. Октябрьская 14, каб.207, в рабочее время с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00, в пятницу с 9-00 до 13-00, т.2-23-93, 2-22-86.