Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

26.05.2023 Закрытие дополнительного офиса Сбербанка в с. Долиновка

Камчатское отделение № 8556 ПАО Сбербанк (далее Банк) информирует о приостановлении с 01.06.2023 г. работы дополнительного офиса № 8556/0155, расположенного в с. Долиновка Мильковского района (далее офис), в связи с планируемым увольнением (по собственному желанию) сотрудника офиса.

Со стороны Банка в течение 3-х месяцев проводились мероприятия по поиску кандидатов для трудоустройства в офис. К сожалению, по результатам проведенных мероприятий со стороны Банка и Администрации муниципального образования кандидата для укомплектования прогнозной вакансии найти не удалось.

В период приостановления работы дополнительного офиса № 8556/0155 получение банковских услуг возможно в удаленных каналах обслуживания, а также в близлежащем офисе:

Номер ВСП

Адрес

Режим работы

8556/0150

684300, с. Мильково, ул. Пушкина, 5

Понедельник - пятница: 09.00 - 17.00, без перерыва. Суббота, воскресенье: выходной день.

Поиск кандидатов продолжается, в случае укомплектования вакансии, обслуживание в офисе с. Долиновка будет возобновлено.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Форум молодых политиков России. 17.05.2023 Форум молодых политиков России.

Форум молодых политиков, на который приедут более 150 молодых активистов из 13 регионов России🇷🇺, состоится в конце мая на Камчатке. На нем запланирован образовательный блок с лекциями социологов и политологов, сообщило во вторник Законодательное собрание края.

«Главные задачи форума - объединить молодёжь, которая делает первые шаги в политике и общественной работе, сплотить вокруг идеи служения России🇷🇺, подготовить смену, которая возьмет ответственность за свои регионы, за страну в скором времени», — сказала председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова, которую процитировал региональный парламент.

Участниками форума станут молодые люди из Москвы, Приморского, Хабаровского, Пермского, Забайкальского и Камчатского краев, Владимирской, Магаданской, Челябинской, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) и Луганской Народной Республики. Среди участников - представители молодежных крыльев партий "Единая Россия" ("Молодая гвардия"), ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты — За правду".

Мероприятие начнется 25 мая️. В рамках форума, который будет проходить три дня, запланирован большой образовательный блок. Лекции будут проводить социологи, политологи, специалисты по средствам массовой информации.

Праздничный телемарафон "Zа Победу" на Камчатке начался с поздравлений от камчатских бойцов - участников СВО. 17.05.2023 Праздничный телемарафон "Zа Победу" на Камчатке начался с поздравлений от камчатских бойцов - участников СВО.

Праздничный телемарафон "Zа Победу" на Камчатке начался с поздравлений от камчатских бойцов - участников СВО.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в апреле 2023 года подписал указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»», которым устанавливаются меры по поддержке участников СВО.

Читайте в номере 17 газеты "Мильковские новости" от 12 мая 2023 года.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». 16.05.2023 Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Начиная с 28 апреля 2023 года самостоятельный отдел по молодёжной политике, спорту и вопросам КМНС совместно с сотрудниками ОГИБДД Мильковского МО МВД России, а также с молодёжным советом при совете народных депутатов Мильковского муниципального района приняли участие в организации и проведении на территории с. Мильково, Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России🇷🇺. Акция «Георгиевская ленточка» — это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

29.12.22 президент России Путин В.В. подписал закон о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы и установлении мер наказания за ее осквернение.

Национальная программа «Туризм и индустрия гостеприимства». 16.05.2023 Национальная программа «Туризм и индустрия гостеприимства».

5 мая на личный прием с министром туризма Камчатского края пришел индивидуальный предприниматель, организатор туристического визит-центра в Мильковском районе Сергей Ярцев.

Первым делом на встрече обсудили проекты Сергея, на которые он получил гранты в рамках национальной программы «Туризм и индустрия гостеприимства». Первый проект – мобильное приложение «ОneHunt» – агрегатор для охотников, туристов и бизнеса для взаимодействия друг с другом, а также для удобного бронирования и поиска услуг, товаров, туристических карт и маршрутов. Второй проект – охотничий комплекс с глэмпингом и проектом «Школа охотников» в Мильковском районе. Сергей рассказал, что проекты находятся на стадии завершения.

Далее велось обсуждение идеи Сергея по размещению на дорожных баннерах в Мильковском муниципальном районе специально разработанных изображений, раскрывающие привлекательность и туристические возможности Мильковского района. Сергей подготовил техническое задание и подробно рассказал о местоположении баннеров по дороге, описал данные объекты и представил конкретные концепции дизайна. Таким образом, он предложил восемь точек для информационных баннеров.

Владимир Русанов отметил, что такие инициативы очень важны️, и даже сейчас на этапе формирования замысла проекта значимо знать идеи и получать предложения от активных жителей районов по формированию полноценной туристической экосистемы.

В ходе встречи проанализировали, что проект информационных баннеров больше подходит как дополнение к онлайн-проекту туристическо-информационного центра Мильково: мильково.рф, из этого появляется рекомендация по размещению на баннерах специальных QR-кодов с ссылкой на сайт мильково.рф или дружественный камчатский туристический портал visitkamchatka.ru

По словам министра туризма, для воплощения такого проекта необходимо проработать единый визуальный код для всех муниципальных районов, что непосредственно требует обсуждения с другими районами и последующего утверждения единой визуальной концепции. В последующем данный кейс сможет войти в мастер-план региона, а созданный единый визуальный дизайн – стать рекомендацией-методичкой или готовым материалом для использования на внешних информационных носителях для районов и всех заинтересованных.

"Мы должны сделать все необходимое, чтобы для людей с разным доходом были доступны самые широкие возможности для путешествий, укрепления здоровья, для того, чтобы получать положительные эмоции; чтобы менялось качество жизни в лучшую сторону; познакомиться с нашими столичными городами, разумеется, включая Москву и Петербург, другими культурными, историческими центрами России, с неповторимой природой нашей огромной страны, в том числе, конечно, и природой Дальнего Востока и Русского Севера" – В.В.Путин.

Закон об отлове бездомных собак 12.05.2023 Закон об отлове бездомных собак

С 1 марта в России вступили в силу новые правила защиты людей от бездомных собак. Постановление правительства № 1980, которое вступило в силу с 01.05.2023 года.

Вот случаи, когда бездомные животные представляют угрозу️ для жизни и здоровья человека. К таким случаям, в частности, относятся:
нахождение бездомных животных в местах массового пребывания людей;
нахождение бездомных животных в районе теплотрасс и на мусорных площадках;
проявление бездомными собаками немотивированной агрессии к людям или другим животным.

Для того чтобы снизить риски нападения собак на людей, власти регионов должны осуществлять мониторинг состояния популяции бродячих животных, отлавливать их и помещать в приют.

Президент В. В. Путин отметил, что недопустимо, чтобы бродячие собаки проявляли агрессию к людям, особенно в отношении детей. «Да, мы должны бережно относиться к животным, но их агрессии к людям, особенно в отношении детей, допускать нельзя».

Уважаемые жители, следите за своими собаками и не отпускайте их на самовыгул.

Предложи своё слово. 12.05.2023 Предложи своё слово.

Мир быстро меняется: развиваются технологии️, образ жизни, на смену одному поколению приходит другое... Но вечные ценности, близкие каждому жителю нашей страны🇷🇺, остаются неизменными – это семья, родной дом, настоящая крепкая дружба.

Азбука о важном – это не просто слова. Это общественный проект, который поможет вновь задуматься над очень важным вопросом, который мы все слышали в детстве – с чего начинается Родина?

Своё слово можно предложить на сайте. (https://azbuka2023.ru/)

Камчатский край вошел в число 12 регионов, которые досрочно завершили реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. 10.05.2023 Камчатский край вошел в число 12 регионов, которые досрочно завершили реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Камчатский край вошел в число 12 регионов, которые досрочно завершили реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Нацпроект «Жилье и городская среда» предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов.

Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно.

Нацпроект инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. 

Поздравили Ветеранов трудового фронта в годы Великой Отечественной Войны 04.05.2023 Поздравили Ветеранов трудового фронта в годы Великой Отечественной Войны
Сегодня, совместно с Мильковским межрайонным следственным отделом, партией "Единая Россия", прокуратурой и комитетом по социальной поддержке населения ММР поздравили ветеранов трудового фронта в годы Великой Отечественной Войны.

Участникам СВО и членам их семей для отдыха на базе СПА отеля «Лагуна» на Камчатке необходимо получить сертификат. 04.05.2023 Участникам СВО и членам их семей для отдыха на базе СПА отеля «Лагуна» на Камчатке необходимо получить сертификат.

Участникам СВО и членам их семей для отдыха на базе СПА отеля «Лагуна» на Камчатке необходимо получить сертификат.

В Камчатском крае участникам специальной военной операции и членам их семей предоставлена возможность бесплатного посещения и отдыха на территории СПА отеля «Лагуна». Воспользоваться данной акцией можно при предъявлении сертификата. Об этом сообщили в Едином кол-центре Камчатского края.

«Сертификат можно получить в центре поддержки военнослужащих и членов их семей, расположенному на улице Войцешека, 21 с понедельника с 9:00 до 17:00. Более подробную информацию о деталях его получения и предоставляемых по нему услугах можно получить по телефону Единого кол-центра 8-800-141-00-00», — сказал руководитель Единого кол-центра Никита Арабей.

Как сообщили организаторы благотворительной акции, длительность бесплатного проживания в отеле составляет одни сутки.

Напомним, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат🪙.

Ранее Президент РФ🇷🇺 Владимир Путин заявлял, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют.

Напомним, единый кол-центр Камчатского края был создан по инициативе главы региона. В 2021 году Владимир Солодов поручил в срочном порядке повысить эффективность работы горячих линий, который был запущен в августе 2021 года. В 2022 году в Единый кол-центр поступило более 320 тысяч звонков.

Ремонт детских садов 19.04.2023 Ремонт детских садов

Летом 2023 года пройдут ремонтные работы в детских садах с. Милькова:

д/с "Светлячок" - с 5 июня по 23 июня;
д/с "Ручеек" - с 26 июня по 7 июля;
д/с "Тополек" - с 17 июля по 28 июля.

Сильные идеи для нового времени 14.04.2023 Сильные идеи для нового времени

Рады сообщить, что уже открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени».

Идеи можно заявить по 6 направлениям:

- национальная социальная инициатива,
- национальная технологическая инициатива,
- национальная кадровая инициатива,
- национальная экологическая инициатива,
- предпринимательство,
- цифровые сервисы.

Сбор инициатив и проектов пройдет до 26 апреля по ссылке: https://ideas.roscongress.org/.

Это возможность предложить свои идеи по развитию российской экономики и социальной сферы, доработать их совместно с экспертами и наставниками, получить всестороннюю поддержку от государства и бизнеса, вдохновить единомышленников на позитивные преобразования в нашей стране! Присоединяйтесь к сообществу крауд-платформы Форума «Сильные идеи для нового времени».

Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

Запрет проезда транспортных средств по самовольно открытым (несанкционированным) ледовым переправам. 23.03.2023 Запрет проезда транспортных средств по самовольно открытым (несанкционированным) ледовым переправам.

В настоящее время на территории Мильковского муниципального района функционирует две ледовые переправы, эксплуатация которых разрешена, это переправа через р. Камчатка между населенными пунктами п. Атласово и п. Лазо и переправа через р. Камчатка к п. Таёжный, все остальные ледовые переправы на территории Мильковского муниципального района являются самовольно открытыми (несанкционированными) и проезд по ним транспортных средств запрещен.

Помните: выезд на лёд при запрещающих знаках и использование ледовых несанкционированных переправ – опасно для жизни!


Поздравляем с Крещением Господним! 19.01.2023 Поздравляем с Крещением Господним!

На Крещение по всей России проходят богослужения и крещенские купания в прорубях (иорданях). Для этого на водоемах делают специальные проруби, а на площадях городов и поселков устанавливают купели. В народе считается, что купание в проруби дает очищающую для души и тела силу.

Пусть этот праздник принесёт духовную чистоту, тепло и свет в мыслях и душе, крепкое здоровье и веру.

25.11.2022 Оказания отдельным категориям граждан бесплатной юридической помощи

С 29 ноября по 30 ноября 2022 года, с целью оказания отдельным категориям граждан бесплатной юридической помощи в рамках Федерального закона от
21 ноября 2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Закона Камчатского края от 05.10.2012 № 131 «Об отдельных вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Камчатском крае», КГКУ «Юрбюро Камчатского края» планирует провести приём граждан в Мильковском муниципальном районе.

Приём граждан будет осуществляться:

· 29.11.2022 – с 13:00 до 20:00;

· 30.11.200 – с 09:00 до 13:00.

В связи с вышеизложенным просим Вас обеспечить работу специалиста и информирование населения Мильковского муниципального района о возможности получения бесплатной юридической помощи во время выездного мероприятия.

Для решения организационных вопросов просим связаться с главным специалистом отдела юридической помощи Райзих Виктором Васильевичем 8 (4152) 42-00-53, 89098393989.


14.10.2022 Транспортировка браконьерской лососевой икры.

В целях пресечения транспортировки браконьерской лососевой икры в промышленных масштабах с 1 ноября 2022 года на территории региона стартует эксперимент по ограничению перевозки икры воздушным транспортом с территории Камчатского края.

Эксперимент проводится в рамках Федерального закона от 14.07.2022 № 254-ФЗ «О проведении на территории Камчатского края эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления», устанавлизающего запрет на перемещение физическими лицами с территории Камчатского края воздушным транспортом в багаже и (или) ручной клади икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления более 10 килограммов на одно физическое лицо за один рейс.

Вывозить лососевую икру в объеме свыше 10 килограммов разрешено при наличии документов, подтверждающих законность её происхождения.

Контроль за соблюдением данных требований будет осуществляться уполномоченными органами в зонах входного контроля аэропорта в процессе досмотра, а также на регистрации багажа. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8–800–141–00–00.

28.09.2022 Золотая осень с ГТО -2022!
Культура и спорт
24 сентября на СК «Веселая горка» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень - 2022», в зачёт Спартакиады трудящихся Мильковского муниципального района, в рамках ВФСК ГТО «Мы готовы к ГТО!». Победителей и призеров соревнований выявляли как в личном, так и в командном зачете. Напомним, что командный зачет определяется по сумме мест 5 участников, показавших лучшее время в своей команде, независимо от пола. В забеге приняло участие 10 команд трудовых коллективов ММР. Всего в соревнованиях приняли участие 141 спортсмен, из них взрослых - 69 человек и 72 человека детей.

07.09.2022 ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА Мильковского муниципального района по состоянию на 01.09.2022 г.
Центр занятости населения

Численность граждан, состоящих на учете в поисках работы

211 человека

Численность безработных граждан

198 человек

Количество вакантных мест, ед.

156

в том числе по рабочим профессиям

32

Коэффициент напряженности на рынке труда

(отношение численности незанятых граждан к количеству вакансий)

1,4

Уровень безработицы по Мильковскому району

3,9 %

25.08.2022 Требование о передаче в информационную систему маркировки сведений об обороте упакованной воды
Экономика
В связи с вступлением в силу с 01.11.2022 требований о передаче в информационную систему маркировки сведений об обороте упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота, а также сведений о выводе из оборота путем, не являющимся продажей в розницу информируем хозяйствующих субъектов о необходимости регистрации в системе маркировки Честный ЗНАК.


10.08.2022 ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА Мильковского муниципального района по состоянию на 01.08.2022 г.
Центр занятости населения

 Уровень регистрируемой безработицы в Мильковском муниципальном районе на 01.08.2022 года по сравнению с прошлым месяцем уменьшился и составил – 4,2% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте (на 01.07.2022 – 4,3%), по сравнению с аналогичным показателем прошлого года уровень безработицы уменьшился на 1,1 п.п. (2021г. – 5,4%).


Новости 81 - 100 из 637
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец