Три юбилейных даты

22.08.2018

В субботу 18 августа мильковчане отмечали сразу три юбилейных даты, это 320 лет первому русскому острогу на Камчатке - Верхне-Камчатскому, 275 лет с. Мильково и 85 лет Мильковскому муниципальному району.

Юбилейные даты района, села исстари отмечаются ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и жители района, и гости погуляли от души.

В первой половине дня торжественные мероприятия проходили на обновленной территории острожной стены, а затем на центральной площади района имени В.И. Ленина.

Празднование началось с пролога, в котором отразился исторический момент встречи казаков и камчадалов.

В торжествах приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов, заместитель председателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов, министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

На торжественном открытии праздничных мероприятий Андрей Копылов и Тимофей Смирнов поздравили жителей района с юбилейными датами и вручили почетные грамоты Законодательного Собрания Камчатского края и Правительства Камчатского края жителям района за их многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района, села.

Праздничные мероприятия были спланированы с 12.00 до 22.30. Пролог, поздравления, выставки народно-прикладного творчества, выступление камчатских бардов, парад детских колясок, игровая программа аниматоров, конкурсы, торговля, вечерняя шоу программа. Были организованы выставки охотничьих трофеев, изделий мастеров прикладного искусства, цветов, фотозона.

К юбилейным датам был издан третий альбом «В объятиях мильковской долины» и сборник стихов мильковских поэтов.

Праздничные мероприятия завершились грандиозным фейерверком.

Руководитель исполкома
Мильковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В.И. Марченко