Постановление № 23

27.10.2020

Заслушав заместителя главы администрации Мильковского муниципального района Фомина А.В., представившего проект изменений в схему территориального планирования Мильковского муниципального района в связи с реализацией на территории района проекта "Зоопитомник "Международный Центр реабилитации, репродукции и сохранения редких видов птиц на Камчатке" и размещения предприятия для осуществления хозяйственной деятельности по разведению крупного рогатого скота, производства сыра, молока вблизи с. Долиновка, депутаты высказали опасение по представленному проекту изменений в части переноса объекта размещения отходов, объекта утилизации, уничтожения биологических отходов зоопитомника на 19 км. трассы с.Мильково – п.Ключи, так как это может поставить под угрозу экологическую безопасность ДНТ «Кирганик», реки Кирганик, которые находятся в непосредственной близости от предлагаемого размещения объекта.

В связи с чем, учитывая мнение депутатов, Совет народных депутатов поручает постоянным депутатским комиссиям Совета народных депутатов Мильковского муниципального района по социальным вопросам, здравоохранению, защите прав граждан (председатель – Саидов С.Г.), по вопросам градостроительства, землепользования, муниципальной собственности, вопросам жилищно-коммунального хозяйства и охране окружающей среды (председатель – Кузнецов В.И.) проанализировать соблюдение администрацией Мильковского муниципального района предусмотренных законодательством этапов рассмотрения, обсуждения и согласования вносимых изменений в схему территориального планирования Мильковского муниципального района, и проинформировать депутатов на очередной сессии Совета народных депутатов.

Руководствуясь частью 1 статьи 20, статьей 21 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктом 15 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 12 части 1 статьи 9 Устава Мильковского муниципального района, учитывая согласование проекта схемы территориального планирования Мильковского муниципального района в соответствии со ст. 21 Градостроительного кодекса Российской Федерации,

Совет народных депутатов

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.Принять постановление «О внесении изменений в постановление Совета народных депутатов Мильковского муниципального района от 08.10.2019 № 431 «Об утверждении схемы территориального планирования Мильковского муниципального района», изложив в следующей редакции (прилагается):

1) Том 1. Положение о территориальном планировании;

2) Том 2. Материалы по обоснованию схемы территориального планирования;

3) Карта планируемого размещения объектов местного значения Мильковского муниципального района, карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов), расположенных на межселенных территориях, карта функциональных зон, установленных на межселенных территориях;

4) Карта современного использования;

5) Карта планируемого размещения объектов федерального, регионального значения;

6) Карта границ зон с особыми условиями использования территорий;

7) Карта лесного комплекса;

8) Карта границ территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и воздействия их последствий;

9) Карта размещения объектов местного значения;

10) Карта предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидация их последствий.

2. Обнародовать настоящее постановление.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

4. Направить настоящее постановление и.о. главы Мильковского муниципального района Сепко Н. В. для подписания и обнародования.

Председатель Совета народных депутатов

Мильковского муниципального района Н.Ю.Ульянова