В селе Мильково прошли соревнования по ездовым видам

Спорт и отдых
Традиционная гонка на собачьих упряжках "Нэлкэни Нюлтен" памяти Маргариты Байшуаковой прошла на стойбище Родовой общины "Нюлтэн" села Мильково в рамках зимнего фестиваля Берингия-2024.

Глава Мильковского округа Николай Сепко выступил на открытии соревнований с пожеланиями для спортсменов.

Гонка проходила в нескольких возрастных категориях - участие принимали как взрослые опытные спортсмены, так и начинающие самые маленькие участники соревнований.

Кроме того, Мильковской библиотечной системой были организованы развлекательные мероприятия для посетителей, а также подведены итоги конкурса рисунков, который библиотечная система проводила среди более 90 юных участников.

Вместе с тем, помощник депутата Законодательного Собрания вручил грамоту владельцу стойбища Дмитрию Червякову за весомый вклад в развитие и проведение соревнований по ездовым видам спорта.