На территории Мильковского муниципального округа с 19 марта текущего года стартует голосование по выбору наиболее приоритетного к реализации инициативного проекта, выполнение которого запланировано в 2025 году.

Решаем вместе
Напоминаем, что 29 февраля 2023 года завершены мероприятия по принятию от жителей округа предложений по реализации инициативных проектов в рамках реализации Губернаторского проекта «РЕШАЕМ ВМЕСТЕ».

В результате проведенных мероприятий, в адрес администрации поступило два предложения от инициативных жителей с. Мильково:

1. От инициативной группы жителей в составе 14 (четырнадцать) человек, представитель которой является Федорова Ирина Ефимовна – жительница с. Мильково, дата поступления заявления - 29.02.2024 № вх.583;
Тема заявления – предложение о реализации инициативного проекта в 2025 году; место реализации: дворовая территории ограниченная домами, расположенными по адресу: с. Мильково, ул. Октябрьская, д. 34 ул. Строительная, д. 26;
Наименование инициативного проекта: благоустройство детской игровой и спортивной площадок по ул. Октябрьская, д. 34 и ул. Строительная, д. 26, в с. Мильково;

2. От инициативной группы жителей (ученица Мильковской средней школы № 1), в составе 4 (четырех) человек, представитель которой является Самарканова Гания Жанайдаровна – жительница с. Мильково, дата поступления заявления - 29.02.2024, № вх.592;
Тема заявления – предложение о реализации инициативного проекта в 2025 году; место реализации: земельный участок, ограниченный ул. Сосновая и земельными участками расположенными рядом с ним в с. Мильково.

3. Комиссией принято решение повторно отдать на голосование инициативный проект, предложенный в 2023 году жительницей с. Мильково Дроздовой Ольгой Валерьевной, но набравший меньшее количество голосов:
«Благоустройство здания на лыжной базе «Весёлая горка» (реконструкции инженерных коммуникаций в здании);

Напомним, что инициативный проект, набравший наибольшее количество голосов, будет направлен в Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края для участия в краевом конкурсе по отбору инициативных проектов.

Жители округа могут оставить свой голос в поддержку за наиболее понравившийся им проект на официальном сайте администрации Мильковского муниципального округа.

Голосование продлится до 19 апреля, включительно.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в администрацию Мильковского муниципального района, по адресу: с. Мильково, ул. Победы, д. 8, каб. №13
Контактный номер телефона координатора проекта: 8(41533)21383 Иванова Екатерина Юрьевна.