Центр занятости информирует

Новости Мильковского района

центр занятости информирует

итоги работы в I полугодии 2016 года

>Зарегистрировано в качестве ищущих работу – 680 человек, из них 424 человека получили статус безработного.

>36 работодателей заявили о потребности в работниках на 277 вакантных мест.

>Трудоустроено 248 человек,

-в том числе:

-на общественные работы – 54 человека,

-на временные работы – 144 несовершеннолетних граждан

в возрасте от 14 до 18 лет, 2 выпускника учебных заведений в возрасте от 18 до 20 лет, 16 граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Направлено на профессиональное обучение 47 человек, в т. ч. 44 безработных гражданина, 2 женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет, и 1 пенсионер. Обучение проводилось по следующим профессиям: повар, охранник, оператор ЭВМ, продавец продовольственных товаров, машинист котельной, электромонтажник-наладчик.

Оказаны государственные услуги:

- по профессиональной ориентации – 271 гражданину,

-по психологической поддержке – 33 безработным гражда-

нам,

- по социальной адаптация безработных граждан на рынке труда – 43 гражданам,

- по содействию самозанятости безработных граждан – 6 человек, в том числе 4 человека зарегистрировали индивидуальную трудовую деятельность, получив финансовую помощь от Службы занятости,

- по переселению в другую местность для трудоустройства – 2 человека (с выплатой финансовой поддержки на расходы, связанные с переселением),

- по информированию граждан и работодателей о положении на рынке труда Камчатского края и Мильковского района – 795 человек.

В КФХ Марков С.С. оборудовано рабочее место рабочего молочного цеха для трудоустройства многодетной матери.

Были организованы 7 ярмарок вакансий по трудоустройству безработных и граждан ищущих работу. Численность участников ярмарок – 195, трудоустроено 48 человек.