Вернуться к обычному виду

Кубок рождения

12.02.2010
Культура и спорт

5 февраля завершился наш традиционный волейбольный турнир «Кубок Рождения», посвящённый в этом году 13-летию спортклуба «Рэхтич».
В борьбе за переходящий кубок участвовали 4 команды. По итогам соревнований команда «Спасатель» (пожарная часть, капитан С.Типикин) получила утешительный приз «За волю к победе». 3-е место заняла команда «Тепловик» (Мильковские тепловые сети, капитан Ю.Стаценко). Руководство этой команды регулярно и своевременно организует доставку спортсменов-«легионеров» из села Шаромы на все игры. 2-е место в турнире заняла сборная команда «Ветеран-Динамо» (капитан В.Сугоняко). И впервые в истории мильковского спорта 1-е место заняла команда «Рэхтич» – представители ассоциации малочисленных народов Севера, капитан этой самой организованной команды – Николай Головачёв. Команда в составе Евгения Гузеева, Маи Королёвой, Александра Колесникова, Павла Карнаухова, Василия Мельника, Алексея Решетникова и Алексея Смирнова сыграла турнир не потеряв ни одного очка. Благодаря им на переходящем кубке появилась новая надпись с именем команды-победительницы.
По итогам турнира лучшим игроком признан Павел Черкашин.
А звание «Профессор мильковско-го волейбола-2010» большинством голосов спортсменов присвоено Алексею Владимировичу Решетникову.
Спонсорами турнира выступили ООО «Ипуин» (директор Е.Толман), АМНС, ИП «Астра» (директор В.Бочаров), редакция газеты «Мильковские новости».