Юбилейный подарок тренеру

21.03.2010
Культура и спорт

13 марта в Петропавловске-Камчатском на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» прошло лично-командное первенство Камчатского края по самбо среди школьников. Честь  Мильковского района в этих соревнованиях защищали 14 воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Дарья Шейда, Полина Потапеня, Ксения Сергеева, Валерий Крамаренко, Алексей Бузин заняли первые места в своих весовых категориях. Вторые места у Вячеслава Бузина, Антона Бобрякова, Насти Тюковой, Виталины Потапеня, Нади Будченковой. Саша Логинов и Андрей Скрыльников стали третьими. Итог соревнований отличный – команда мильковчан заняла первое место среди семи команд-участниц. Кубок наш! По итогам соревнований Валерий Крамаренко и Алексей Бузин вошли в состав сборной Камчатки для участия в первенстве Дальневосточного  федерального округа, который пройдёт в городе Арсеньеве, а Дарья Шейда будет  представлять Камчатку на первенстве России в городе Ржеве.

Отличный подарок к 50-летнему юбилею своего тренера Геннадия Бузина сделали ребята, не ограничившись, кстати, только этим успехом.  На следующий день, 14 марта, в этом же зале проводился чемпионат Камчатского  края по дзюдо среди взрослых. В виде исключения четверо наших ребят были допущены к соревнованиям. Какой же неожиданностью для всех стало их выступление! Валерий Крамаренко, Алексей Бузин и Дарья Шейда стали чемпионами в своих весовых категориях, а Вячеслав Бузин занял третье место! Поздравляем юных борцов с успехом, а их тренера – с юбилеем, ставшим по-настоящему золотым!