Открытое первенство Елизовского района по дзюдо

01.04.2010
Культура и спорт

27 марта в посёлке Центральные Коряки прошло открытое первенство Елизовского района по дзюдо среди ребят 96-97 годов рождения и младше. 177 юных спортсменов приняли участие в этих соревнованиях, 22 из них – мильковчане, воспитанники ДЮСШ, сумевшие завоевать 13 призовых мест. Победителями стали Вика Мальцева, Ксюша Сергеева, Мирослава Сапешко, Полина Потапеня, Саша Тархов. Вторые места у Насти Сергеевой, Виталины Потапени, Насти Тюковой, Андрея Скрыльникова, Кирилла Краснощёкова. Саша Логинов, Артём Спесивец и Надя Будченкова заняли третьи места.

Несмотря на юный возраст, хорошую борьбу и бойцовский характер продемонстрировали Антон Калачиков, Валя Сысоев, Кирилл Кардаков, Федя Булах, Костя Крамаренко, Никита Бернада. С каждым новым стартом всё более уверенно выступают Егор Юраков и Даниил Колесников. А вот лидер среди наших малышей Кирилл Туполенко уже третьи соревнования подряд сдаёт свои позиции, но, думаю, он сумеет сделать правильные выводы и начнёт тренироваться более серьёзно, а мы с ребятами ему в этом поможем.

Хорошую поддержку  юным дзюдоистам  в организации поездки оказали родители – Сергей Николаевич Мальцев, Наталья Александровна Будченкова, Надежда Валентиновна Иванова, Георгий Валентинович Сысоев. Отлично выполнил свою работу и водитель автобуса Алексей Терновых. Благодаря ему ребята смогли не только принять участие в соревнованиях, но и посмотреть новый мультфильм в киноцентре, а также вдоволь накупаться в Малках.

Одним словом, поездка удалась на славу!

Г.А.Бузин,

тренер-преподаватель ДЮСШ