Первенство Камчатского края по лыжным гонкам

08.04.2010
Культура и спорт

3-4 апреля 2010 года в елизовской Долине уюта прошло Первенство Камчатского края по лыжным гонкам. В программу соревнований входили дуатлон и командный спринт. Первый день соревнований проходил в тяжёлых погодных условиях, выпал свежий снег, но в гонке дуатлон наши ребята Никита Котов и Дима Караченцев – оба кандидаты в мастера спорта – проявили и волю и характер. С результатом первое и третье места соответственно они вновь подтвердили, что являются сильнейшими не только в биатлоне, но и в лыжных гонках.
Во второй день соревнований, в командном спринте (бегут два человека, передавая друг другу эстафету – каждый по четыре круга с дистанцией в 1,5 км) они вновь стали лучшими. Буквально с первых метров Никита Котов захватил лидерство, первым передавая эстафету Дмитрию Караченцеву, что и позволило Дмитрию финишировать с большим отрывом от соперников.
Молодцы ребята, замечательный результат в конце сезона! В этом году Никита оканчивает школу и уезжает учиться. Свои победы он посвящает будущим поколениям ребят, которые будут продолжать традиции спортивных побед нашего района.