В Мильковском районе счета за электроэнергию и ТКО объединены в одну квитанцию

04.02.2022

В феврале 2022 года жители Мильковского района (с. Мильково, с. Шаромы, с. Пущино) получат платежные документы от филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт», в которых, кроме электроэнергии появится строка на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Объединенный платежный документ заменит собой несколько квитанций, которые ранее получали жители данных районов.

Жители населенных пунктов Атласово и Долиновка получат платежные документы за обращение с ТКО, расчет которых произведен силами филиала Камчатскэнергосбыт.

С 2022 года расчетно-кассовое обслуживание населения по обращению с ТКО в Мильковском районе осуществляет филиал ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт». Эта услуга предоставляется на основании договора, заключенного между региональным оператором ГУП «Спецтранс» и ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», которое с 2020 года осуществляет функции по сбыту тепловой и электрической энергии в зоне деятельности ПАО «Камчатскэнерго».

Зоны ответственности двух компаний будут четко разграничены: Камчатскэнергосбыт отвечает за корректность начислений по обращению с ТКО и прием платежей в кассах филиала, Спецтранс – за качество и объем предоставляемых услуг по обращению с ТКО.

Квалифицированную консультацию по вопросам расчета размера платы за услугу по обращению с ТКО можно получить в офисе Камчатскэнергосбыта в Мильково по адресу - ул. Советская, 64а или по бесплатному номеру единого контакт-центра ДЭК 8-800-234-77-77, а также по телефонам Мильковского отделения филиала – 8(41533) 2-10-20, 2-27-57.

По вопросам качества предоставленных услуг – в Мильковское отделение Спецтранса по адресу – ул. Комарова, 1. Тел. 8-914-990-10-96.

Совершить платеж за услугу по обращению с ТКО можно в ПАО Сбербанк, отделениях Почты России, Почта Банке, терминалах ИП Занин – все существующие на сегодня способы оплаты сохранены. При этом добавляется возможность осуществить платеж в кассе Мильковского отделения филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт», комиссия за прием платежей составляет 2%.

Переходный период является достаточно трудоемким как для компаний, так и для потребителей. ГУП «Спецтранс» и ПАО «ДЭК» готовы предпринять все необходимые меры для комфортного преодоления переходного периода для потребителей.

В случае наличия вопросов или замечаний к информации, отраженной в квитанции, ПАО «ДЭК» готово ответить на все вопросы, предоставить исчерпывающую информацию о состоянии взаиморасчетов как в очной (в клиентском офисе компании), так и в заочной форме (посредством единого контакт-центра).