Об открытии навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Камчатского края, в 2022 году

В соответствии с частью 8 раздела 1 постановления Правительства
Камчатского края от 09.04.2008 № 92-П «Об утверждении Правил пользования
водными объектами для плавания на маломерных судах в Камчатском крае»,
в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных
на территории Камчатского края

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить сроки открытия навигации в 2022 году для плавания маломерных судов, за исключением маломерных судов, указанных в части 2 настоящего постановления, на водных объектах, расположенных на территории Камчатского края:

1) с 15 апреля – на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях: Елизовский муниципальный район, Вилючинский городской округ, Петропавловск-Камчатский городской округ;

2) с 20 апреля – на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях: Алеутский муниципальный округ, Быстринский муниципальный район, Мильковский муниципальный район, Соболевский муниципальный район, Усть-Большерецкий муниципальный район, Усть-Камчатский муниципальный район;

3) с 5 мая – на водных объектах, расположенных в Тигильском муниципальном районе;

4) с 15 мая – на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях: Карагинский муниципальный район, городской округ «поселок Палана»;

5) с 25 мая – на водных объектах, расположенных в муниципальных бразованиях: Олюторский муниципальный район, Пенжинский муниципальный район.

2. Установить сроки открытия навигации в 2022 году для плавания маломерных судов, используемых государственными органами при осуществлении ими контрольных и надзорных функций, пожарноспасательными, поисково-спасательными, аварийно-спасательными формированиями, подчиненными Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Камчатскому краю, а также организациями, созданными в целях обеспечения осуществления полномочий исполнительных органов государственной власти Камчатского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Камчатского края:

1) с 1 апреля – на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях: Алеутский муниципальный округ, Быстринский муниципальный район, Вилючинский городской округ, Елизовский муниципальный район, Мильковский муниципальный район, Петропавловск-Камчатский городской округ, Соболевский муниципальный район, Усть-Большерецкий муниципальный район, Усть-Камчатский муниципальный район;

2) с 1 мая – на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях: городской округ «поселок Палана», Карагинский муниципальный район, Олюторский муниципальный район, Пенжинский муниципальный район, Тигильский муниципальный район.

3. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации оследствий стихийных бедствий по Камчатскому краю осуществлять контроль за исполнением настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Камчатского края Е.А. Чекин