Пожароопасный период

24.06.2022

На территории Мильковского муниципального района действует пожароопасный период с 01 мая по 01 ноября 2022 года.

03.06.2022 на территории Мильковского муниципального района по причине высокого класса пожарной опасности установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима гражданам и юридическим лицам необходимо:

- соблюдать требования пожарной безопасности в лесах;

- запретить:

- разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ, в лесных массивах;

- использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания);

- выжигание сухой растительности, сжигания хвороста, порубочных остатков, других горючих материалов на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности, в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог и землях иного специального назначения, на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения, в лесных массивах.