27 декабря 2023 г. с. Мильково

Присутствовали:

Председатель МВК:

Фомин А.В.

Заместитель главы администрации Мильковского муниципального района;

Члены МВК:

Третьякова И.В.

- руководитель комитета по экономике и муниципальным закупкам администрации Мильковского муниципального района;

Гретченко М.В.

-руководитель Финансового Управления администрации Мильковского муниципального района;

Кононенко С.А.

Заболотная В.Н.

- директор КГКУ ЦЗН Мильковского района;

- представитель контрольно-счетной комиссии;

Секретарь:

Кравченко Л.С.

- главный специалист-эксперт отдела промышленности, сельского хозяйства, торговли и экологии комитета по экономике и муниципальным закупкам администрации Мильковского муниципального района;

Ознакомили присутствующих с составом комиссии. Из 11 членов комиссии на заседании МВК присутствовали 6 членов. Комиссия правомочна принимать решения.

Повестка дня:

1. О фактах задолженности по налогам, страховым взносам, штрафам в бюджетную систему и государственные социальные внебюджетные фонды предприятий и организаций, зарегистрированных на территории Мильковского муниципального района по состоянию на 10.12.2023г.

2. Результаты работы по вопросам выявления фактов "неформальной занятости".

1. По первому вопросу доведена информация до участников комиссии по проведенной работе с должниками по налоговым платежам ЕНС, образовавшейся у предприятий , организаций, индивидуальных предпринимателей, а также организаций, финансируемых из краевого и местного бюджета, согласно информации, полученной из УФНС России по Камчатскому краю по состоянию на 10.12.2023 и полученных результатах.

Заслушали: директора ММБУ "Автобаза" Шукшина С.В.

Выступили: Кравченко Л.С., Третьякова И.В., Гретченко М.В.

Решение:

1. Информацию принять к сведению.

1.2. Продолжить работу по информированию должников о проведении сверки с УФНС России по Камчатскому краю, акты сверки рассмотреть на следующем заседании МВК в 2024 году. Приобщить полученные сведения о погашении или отсутствии задолженности к материалам заседания МВК.

2. Заслушали председателя комиссии Фомина А.В., директора КГКУ ЦЗН Мильковского района Кононенко С.А., по информации об отдельных признаках теневой занятости у хозяйствующих субъектов и результатах работы комиссии в 2023 году по выявлению таковых фактов.

Ознакомили членов комиссии о распространении информационных буклетов, разработанных отделом промышленности, сельского хозяйства, торговли и экологии Комитета экономики и муниципальным закупкам АММР в торговых сетях и в информационных сетях (WhatsApp, Телеграмм, Одноклассники, VK).

Информацию по выявленным случаям трудоустройства граждан без оформления трудовых отношений, фактах заключения трудовых договоров и мерах финансовой поддержки индивидуальным предпринимателям направить в Министерство труда и кадрового потенциала Камчатского края.

Протокол заседания МВК направить прокурору Мильковского района.

Выступили: Фомин А.В., Третьякова И.В., Кононенко С.А., Гретченко М.В., Заболотная В.Н.

Решение:

2.1. Информацию принять к сведению.

2.2. Продолжить работу по распространению информационных буклетов в общедоступных местах организаций и предприятий, а также в торговых точках района.

Секретарь: Кравченко Л.С.

Председатель МВК А.В. Фомин