Литературный конкурс чтецов «Так берегите эту память свято...»

Культура и спорт
С 15 по 16 апреля проходил ежегодный литературный конкурс чтецов «Так берегите эту память свято...» памяти Феофана Васильевича Чайкина

Конкурс приурочен ко дню рождения Феофана Васильевича Чайкина — ветерана Великой Отечественной войны, поэта, почетного жителя села Мильково.

Литературные состязания проходили в трех возрастных категориях: 8-13 лет, 14-18 лет, от 19 лет и старше. Более 100 участников выступили на первичном отборе, по итогам которого 54 чтеца прошли в финал.

Цели конкурса:
● формирование подлинного интереса, вкуса к выразительному чтению художественных произведений;
● создание условий для творческого самовыражения молодёжи и взрослого населения, для развития их творческих способностей;
● популяризация искусства художественного чтения;
● привлечение внимания населения к поэзии патриотической тематики.

Мероприятие организовано Отделом по молодёжной политике, спорту и вопросам КМНС АММО совместно с МБУ «Мильковская библиотечная система» и семьей Чайкиных-Татьяной Ивановной и Евгением Феофановичем .

Все участники получили Диплом за участие и сладкий приз, а победителей наградили дипломами I, II, III степени, подарочными картами ДНС и сладкими призами.