09.12.2015

Управление социальной поддержки населения АММР в рамках Декады инвалидов организовало ряд мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инвалидам первой группы была выделена материальная помощь. В селах района прошли праздничные мероприятия, чаепития. Для инвалидов второй, третьей групп 03 декабря 2015 года в ресторане «Шансон» состоялось праздничное мероприятие. Собравшихся поприветствовали заместитель главы администрации Мильковского муниципального района А.Л. Свидрив, депутат ММР С.Г. Саидов, руководитель Управления социальной поддержки населения АММР А.А. Лапшина, директор Мильковской детской школы искусств О.П. Бирюкова, директор КГУ «Мильковский центр социального обслуживания населения» О.Я. Рогачева.

А.Л. Свидрив вручил дипломы Министерства культуры Камчатского края и памятные подарки участникам V краевого фестиваля «Стремиться жить и побеждать!» Зотовой Надежде Васильевне, Рябовой Нине Васильевне, Глазуновой Татьяне Викторовне, Тихоновой Наталье Юрьевне, Чернову Олегу Михайловичу, Красниковой Ирине Юрьевне. А также наградил грамотой главы Мильковского муниципального района заведующую отделением срочного социального обслуживания КГУ «Мильковский Центр социального обслуживания населения» Шолом Светлану Владимировну за активную работу с инвалидами.

А.А. Лапшина вручила благодарственные письма и подарки от Управления социальной защиты населения АММР участникам краевых спортивных игр «Преодоление» среди людей с ограниченными возможностями здоровья: Корнилову Алексею, Щурову Григорию, Чумак Светлане, Шестеряковой Ольге, Голуб Василию. А также поблагодарила за плодотворное сотрудничество председателя Мильковского общества инвалидов Силяеву Татьяну Алексеевну.

Анной Селивановой была подготовлена и проведена концертная программа. С музыкальными поздравлениями выступили солисты детской вокальной студии «Конфетти» (руководитель Н. Соколкина), О. Селиванов, В. Чебыкин.

Собравшиеся с удовольствием принимали участие в различных конкурсах: отгадывали мелодии, кинофильмы, исполняли песни и частушки. Не обошлось и без танцев! Закончился праздник коллективным фото на память и пожеланиями оставаться такими же жизнерадостными, сильными духом несмотря ни на что!

Управление социальной поддержки населения АММР выражает благодарность специалистам КГУ «Мильковский Центр социального обслуживания населения» (директор Рогачёва О.Я.), сотрудникам МДКД А. Селивановой и М. Зенкову (директор Л.И. Карпенюк), коллективу ресторана «Шансон» (директор Л.И. Ганенко), водителю ММБУ «Автобаза» С. Васильеву (директор В.И. Кузнецов).

Ведущий специалист-эксперт Т.В. Белькова

Дата изменения: 02.02.2017 00:24