Заседание суда по иску неработающего пенсионера-опекуна совершеннолетнего недееспособного гражданина

26.08.2016

Одиннадцатого августа 2016 года состоялось заседание суда по иску неработающего пенсионера-опекуна совершеннолетнего недееспособного гражданина, осуществляющего опеку на возмездных условиях, к УПРФ по Мильковскому району Камчатского края. Поводом к судебному разбирательству послужил отказ Управления пенсионного фонда в оплате опекуну проезда к месту отдыха и обратно в связи с признанием его работающим пенсионером. В ходе судебного процесса было установлено, что исполнение опеки на возмездных условиях не относится к трудовой деятельности, регламентируемой Трудовым Кодексом РФ. Суд вынес решение об удовлетворении иска, таким образом признав право опекуна на оплату проезда.

Управление социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района, при участии Министерства социального развития и труда Камчатского края, оказало необходимую консультативную помощь опекуну в плане защиты его прав, интересов и подготовки к судебному заседанию.

Дата изменения: 02.02.2017 00:24