Аттестация руководителей

Проведение аттестации руководителей основывается на принципах коллегиальности, гласности, открытости, обеспечивающих объективное отношение к руководителям, недопустимости дискриминации при проведении аттестации.

Под аттестацией руководителей  понимается процедура, включающая проведение экспертизы профессиональной компетентности руководителя и принятие решения аттестационной комиссией о соответствии занимаемой должности.

Экспертиза профессиональной компетентности устанавливает соответствие квалификационным требованиям и должностным инструкциям, предъявляемым к должности руководителя.

Аттестация руководителей проводится аттестационной комиссией, формируемой Управлением образования администрации Мильковского муниципального района.

Аттестационная комиссия в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов аттестационной комиссии формируется из числа представителей Управления, органов самоуправления образовательной организации, Общественного совета при Управлении.

Для проведения аттестации в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается представитель выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации МОО (при наличии), в которой состоит данный руководитель.

Приказ Управления образования АММР от 20.02.2019 № 34-О "Об утверждении Положения о порядке аттестации с целью подтверждения соответствия занимаемой должности руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района, подведомственных Управлению образования администрации Мильковского муниципального района"

003-award.png
Скачать

Приказ Управления образования АММР от 11.05.2023 № 136-О "Об утверждении графика проведения аттестации на соответствие занимаемой должности руководителей муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района, подведомственных Управлению образования администрации Мильковского муниципального района"